ОТЗЫВЫ

о психологической помощи

 

1.

Доброго времени суток, всем! Боже, как быстро летит время, словно это было вчера, как в моей жизне появились эти замечательные люди — Саша и Юля Абросимовы! Как меня друзья привели на презентацию тренингов; как я проходила все ступени НЛП — практик и не понимала зачем мне это нужно… Игры в мафию, чай.. дух той комнаты, и той атмосферы, которая царит на тренингах, всегда сомной и когда предстоят важные переговоры, придают мне заряд энергии и сил, и когда минорное настроение задерживается, давая понять, что кофе-брейк закончен…

Но время идёт, и с момента нашего знакомства прошло уже (страшно подумать, 10 лет)…

Но всегда, когда знакомлюсь с новыми людьми, от которых многое будет зависеть, и я узнаю, что гипнозу, например, его учил Саша, то барьер ввиде каменной стены между нами рушится!

Абросимов Александр — лучший тренер, с которым мне удалось познакомиться и поучиться!

2.

Очень ценно, что результат помощи приходил сразу. Он как-то незаметно и естественным образом встраивался в ход событий, так, что кажется, будто к тебе обернулось настоящее "я", каким оно было до трудностей, или каким мечтало быть, преодолев их. Бесконечно ценно Ваше участие и внимание к каждой стороне жизни, требующей заботы. Как Вы не жалели времени, когда что-то проходило особенно трудно. Как Вы тонко чувствовали, что Вам хотят сказать, и в чем может быть проблема, даже если к Вам пришли поговорить о другом, даже если проблема видится в другом. Сложно представить со стороны, как глубоко и точно нужно уметь видеть происходящее, чтобы деликатно и тактично, дабы избежать возможных сопротивлений, направлять терапией к нужным вопросам и соответственно нужным ответам.

Евгения

3.

Александр Вениаминович прекрасный специалист. Я поражаюсь его интуиции и способности подобрать нужные и верные слова. Он всегда разбавлял атмосферу наших встреч своим тонким чувством юмора, что, как я считаю, было неотъемлемой частью лечения. Он понял мою проблему и помог справиться с ней. Сейчас я чувствуую себя другой, обновленной, за что очень ему благодарна.

Анастасия.

4.

Замечательная работа, с удовольствие испробовала на себе. Получила невероятно ресурсное состояние, по-моему силы всех четырех стихий пришли ко мне. Благодарю.

Людмила.

5.

Спасибо, Юлия Александровна, красивый и очень полезный транс. Меня немного смутил переход с "вы" на "ты", но это конечно мелочи. Удачи Вам!

Максимова З.Р.

6.

Сложно описать свое состояние, было очень плохо на протяжение двух лет, обращалась в клиники, лечилась таблетками. И вот моя подружка, которая была у него на тренингах по психологии посоветовала позвонить и обратиться за помощью. Сейчас я не принимаю никаких таблеток уже пять лет, чувствую себя прекрасно и что самое главное чувствую, что живу! Спасибо Вам огромное Александр, за то , что вы делаете!

Елена.

7.

Юлия Александровна Абросимова - да, я рекомендую этого специалиста.

Преображенский П.В.

8.

Я потратила год своей жизни, сомневаясь: идти на консультацию или не идти…Я слишком долго не решалась прийти к Вам, Александр, несмотря на то, что знакомый рекомендовал именно Вас… И вот..пришла… Наконец-то!!! Александр, у Вас такая сложная и важная работа… С людьми… Из несчастливых сделать счастливых… Вы молодец..Вы очень добрый человек. И лучший психолог из всех, кого я когда-либо знала… Столько сил отдаёте, чтоб вникнуть, понять, найти причины, помочь… Насколько нужно быть благожелательным! и любить людей… Прослушивая и перебирая всю "грязь" человеческого бытия… Проживая вместе с ними их жизни… Стараться не навредить, постоянно быть во внимании. К каждому вдоху и выдоху, к каждому взмаху ресниц, и едва заметному жесту… Спасибо за то, что Вы потрудились вместе со мной на пути к моему счастью… Подумать только, а ведь всего 6 сеансов назад я пришла к Вам в ужасном состоянии…Теперь всё изменилось…или я изменилась…Мне теперь так хорошо, как никогда!!! Спасибо!!!

9.

Невероятно гибкий ум, отличное чувство юмора, способность ввести в транс одним вопросом и одним словом привести в чувство, море позитива - и все это Юля Александровна. Спасибо Вам!

Т.Г.

10.

Я долго посещала этого психолога. Сейчас, по прошествии 3-х лет, как я уже не хожу на консультации, могу судить как здорово он мне помог изменить мою жизнь, вырваться из того кошмара, в который я сама себя загнала. Многое я стала осознавать только сейчас, он научил меня ориентироваться успешно в этой жизни. А когда-то я ещё злилась на него, казалось, что он что-то не так делает, сейчас смешно. Александр Вениаминович, хочу сказать Вам большое спасибо и пожелать здоровья, счастья и профессиональных успехов. Это я, Олеся, которая благодаря вам в итоге переехала в Москву, занялась собой, своей личной жизнью, и даже фитнесом)), благодаря вам научилась плавать (без небольшого гипноза, наверное, не обошлось?). И сейчас благодаря нашим с вами беседам я уже не только опорой могу быть для самой себя, а ещё и для других. Я счастлива и мне нравятся люди, я понимаю их. Спасибо.

11.

В одночасье я потеряла всё: сгорел дом, не стало мужа. В голове стоял постоянный шум, головокружение, а надо было работать, чтобы высылать деньги детям на учебу в вузе. На это уже не было сил. Тогда мне посоветовали саратовских специалистов, но без точного адреса и телефона, сказали, что они муж и жена, зовут их Саша и Юля, оба психологи. И как ни странно, приехав в Саратов, я их быстро нашла, местные жители подсказали, как к ним проехать. Сначала попала на семинар к Юле, потом на консультацию к Саше, постепенно в голове стало проясняться. Мне помогли осознать свои главные цели, появилась устойчивость, новые силы и уверенность в себе. Что-то повернулось в душе, приехав домой, я начала писать стихи, выбила у руководства помещение под детский центр, чего мне раньше никак не удавалось, постепенно улучшилось и мое финансовое положение. Спасибо этим людям и тому делу, которому они посвятили себя – искусству психологической поддержки.

М.В.

12.

Хочу сказать спасибо Александру Вениаминовичу за то , что он единственный смог помочь мне  справится с моими проблемами и главное победить невроз.

13.

Александр Вениаминович! Хочу сказать, что наши занятия принесли мне душевную гармонию! Вы - волшебник.

Елена

14.

Если писать подробно, получится книга. Попробую не очень подробно.

До знакомства с Александров Вениаминовичем я болела сильно 8 месяцев: давление «гуляло» от 170 до 250, сердцебиение, поверхностное дыхание, непонятные ощущения в груди, как будто сердце «переворачивалось с боку на бок». Давление поднималось за 200 от малейшего волнения и когда уезжал по делам муж. В автобусе задыхалась. Зимою мне пришлось быть в Москве, там я стояла около эскалатора, уговаривала себя, что мне нужно ехать и боялась потерять сознание от нехватки воздуха в метро.

Потом весною среди ночи мне вдруг стало так плохо – давление 230/130, дыхания почти нет, магнезия не действует, сердце колотится, что пришлось вызывать две «скорых» одну за другой. С этой ночи начались хождения по врачам. Сначала стационар: «скорая» увезла; вывод: «у Вас все показатели в пределах возрастной нормы, не «накручивайте» себя». Потом – поликлиника, в которой я прошла «по кругу»: терапевт, невропатолог, кардиолог, психотерапевт. Все посчитали меня симулянткой, некоторые вслух. В платном медицинском центре я тоже «отметилась»: «Женщина, Вы, наверное, неаккуратно пьете лекарства, вот они Вам и не помогают». Короче, меня подозревали в том, что я хочу «выбить» инвалидность, говорили: «Не получится, голубушка, Вы, видимо, не желаете пить лекарства, а хотите сидеть на больничном». С марта до сентября я еще ходила кое-как на работу, а в сентябре взяла годичный отпуск за свой счет, потому что «скорую» вызывала через день, и это становилось уже не смешно. А как вылечиться, непонятно.

И тут одна замечательная женщина – психотерапевт из поликлиники – дала мне телефон Александра Вениаминовича: «Он не со всеми берется работать, но попробуйте…». Этой женщине я буду благодарна до конца дней своих: она передала меня в руки, которые меня спасли.

Надо сказать, что накануне знакомства с Александром Вениаминовичем я угодила в автомобильную катастрофу, получила сотрясение мозга и двоение в глазах на этой почве. Это отсрочило наше знакомство, но зато я явилась к Александру Вениаминовичу в полной красе, хоть пиши, как говорится, картину маслом: давление за 200, сердцебиение, дыхание поверхностное, голова повернута на один бок и один глаз прищурен, чтобы лучше видеть своего нового знакомого. Да, еще наверное и недоверие во взгляде.

А он ничему не удивился, велел мужу возить меня к нему через два дня на третий, причем время для меня находил, даже если у него его совсем не было: и в 8 утра, и в 11 часов вечера, и в выходной, и в праздник. И я его видела все время усталым, но всегда готовым со мною работать. Я выполняла все его «домашние задания», а он меня учил, учил и учил: как успокаиваться, как не волноваться, как снижать давление без лекарств, как создавать себе самой позитивный настрой и удерживать его. Я все рассказывала и рассказывала о себе часами, а он терпеливо слушал и слушал. И я ему никогда ни в чем не врала, и это было ужасно приятно – видеть, что тебе верят.

А еще у него неповторимый завораживающий голос. И этим самым красивым голосом он рассказывал мне разные истории и сказки, со специальной, не всегда понятной мне целью. Профессионал с большой буквы, умнейшая голова, богатейший опыт, воплощенная вежливость, внимание и забота.

Я снова работаю на прежней работе, чувствую себя гораздо сильнее и увереннее, чем когда-то раньше. Знаю, откуда это – от знакомства с этим замечательным человеком, которого глубоко уважаю и ценю больше, чем кого бы то ни было, за ум уникальный, чистую душу и золотое сердце. Не боюсь так говорить смело, потому что теперь я не боюсь ничего на свете, я стала другим человеком, уверенным и смелым, а все прежние болезненные симптомы и фобии разных видов растворились в океане его работы, колоссальной работы, со мною.

На все восхищения и благодарности он отвечает: «Это моя работа». Потому как скромен необычайно. Хотела бы я в своей работе хоть чуть быть похожей на него: умением, спокойствием, доброжелательностью, искренностью, недостижимая мечта. Хотя он уверяет, что на свете нет ничего невозможного. И наверняка прав.

С уважением, Е.С.

15.

Очень довольны работой с нами. Изменилось настроение, мышление. Появилось стремление к новому, к лучшему. Благодарим за работу и огромное спасибо. Очень хороший психолог.

Анна, Дмитрий

16.

По жизни у меня всегда было много планов, но большинство из них срывались. В самый ответственный момент ухудшалось здоровье, не выдерживал нагрузок. Доходило до того, что мне предлагали взять инвалидность, учиться и работать на дому. Но я этого не хотел, было состояние безысходности, подводили нервы, злость на всех и на себя. В инете нашел про тренинги и консультации Абросимовой Ю.А., на консультацию была очередь, поэтому пошел на тренинг. Любопытства ради, почему бы не попробовать, рациональное зерно есть везде. Попал в группу, где в основном студенты моего возраста, было легко найти общий язык. Были игры и упражнения только на поверхности простые в выполнении. Я начал задавать вопросы про модель бессознательного, разбираться со своими образами и понял где и что мне нужно. Юлия Александровна провела со мной две консультации, и дальше я уже пошел сам. Выбрал для себя самые подходящие практики, стал их выполнять 15 минут в день. Результаты постепенно стали появляться: ушла усталость, сильно возросла гибкость, легкость движений, могу ориентироваться в пространстве даже в темноте. Мало что стало меня всерьез напрягать. Могу спокойно оценить ситуацию, вовремя включиться и прийти к цели, меньше затратив сил. Такие занятия и консультации позволяют мне лучше понимать собственные возможности: «а потолок-то был двойным!».

К.М.

17.

Не могу не сказать слова благодарности замечательному специалисту и просто хорошему человеку – Александру Вениаминовичу Абросимову.

То, что происходило со мной называется паническими атаками – ПА. В интернете много читателей и писателей, которые не понаслышке знакомы с таким синдромом. В двух словах – для меня это был ужасный неконтролируемый страх. Голова не включалась, а страх принимал разные проявления – давление, тахикардия, боязнь уйти и не вернуться, в том числе прямо с 9 этажа.

«Букет» - на загляденье.

Судьбе было угодно, чтобы я загремела в клинику острых кризисных состояний. Это месяц препаратов, в том числе антидепрессантов. Тогда мне было все равно, лишь бы как-то помогли, потому что до клиники кардиологи, невропатологи, эндокринологи ничего страшного не находили, но надо было что-то делать.

Возможно, клиника и не понадобилась бы, но только там мне дали телефон и посоветовали обратиться к Александру Вениаминовичу. Выписавшись из клиники, когда в голове более-менее стало проясняться. Я поняла, что антидепрессанты – это не моя дорога, надо от этого уходить и пошла… К Александру Вениаминовичу.

Прежде всего Спасибо! И это спасибо не описать словами…

То, что Вы делаете не понятно, но Помогает, Помогает (с большой буквы) взглянуть на мир другими глазами, Помогает вновь ощутить радость быть здоровым человеком.

Сейчас я иду по улице, смотрю на окружающих, и мне хочется сказать: - люди, вы не понимаете, какое счастье не бояться. Не бояться умереть прямо на улице, не бояться сесть в троллейбус, не бояться просто жить…

18.

С психологами Эриксоновского центра я знакома давно, мне удалось побывать на консультациях и тренингах как у Александра Вениаминовича, так и у Юлии Александровны. Что могу сказать – совсем разный стиль и темп работы, одинаково только внимание и глубина принятия тебя со всеми твоими «тараканами». Когда мне надо было отдохнуть и восстановиться, справиться со своими страхами перед жизнью, - помогал Александр. Я с ним подробно разбирала всю свою биографию, причины своих страхов, училась расслабляться и накапливать энергию, училась тому спокойствию, которым обладает он сам. Погружение в транс или эриксоновский гипноз – очень приятная процедура, после нее чувствуешь себя обновленной, и владеет он этой процедурой мастерски. С Юлией Александровной мы решали, куда мне дальше идти по жизни, что делать со своим почти развалившимся бизнесом на тот момент. После общения с ней получаешь заряд энергии, подъем, желание действовать. И главное – знание как действовать, потому что она дает технологии в большом количестве, дай бог все переварить до следующей встречи. Еще я проходила сложную процедуру интеграции, только ей она кажется легкой, на самом деле с меня семь потов сошло, пока нашла свой источник внутренней силы. Но зато включить в себе этот источник в нужный момент теперь не составляет труда. Спасибо главным эриксоновским психологам в Саратове!

Марина.

19.

Благодарен Юлии Александровне за быструю помощь в решении моих проблем, деловых и личных. А также спасибо за терпение, с которым она относится ко всем переменам в графике наших встреч. За пять пройденных мной консультаций мне удалось усовершенствовать структуру своего бизнеса, появилось больше уверенности в общении с людьми, от которых я завишу. Стал выделять больше времени на личную жизнь и новые проекты.

Виктор.

20.

В нашей семье это иначе, как чудом не называют.Так долго мы боролись,надеясь сами справится, но все-таки, как выяснилось, без профессионалов не обойтись. Моя дочь более пяти лет страдала от тяжелой формы невроза, связанного с выдергиванием волос на голове. Началось все постепенно и трудно было сказать, что тому причина: развод родителей или проблемы в школе. Тем не менее, проблема появилась и надо было ее решать. Кого мы только не прошли за эти годы! Все было напрасно. Красивая, умная девчонка ходила почти лысая. Это ужасно, видеть страдания ребенка и сознавать, что не можешь ему помочь! Сколько слез было пролито, сколько проблем из-за внешнего вида. Самое главное, что она делала это бессознательно и не могла себя контролировать. За это время я изучила почти все психологические практики, перекопала кучу информации и пришла к выводу, что нужен специалист, который сможет это ее Бессознательное заставить организм не делать лишних движений. Узнала,что в нашем городе лучшим в этой области является Абросимов Александр Вениаминович, нашла в инете его сайт и написала письмо. Нам потребовалось около 25 сеансов. Если честно, это время показалось мне вечностью, но Даша сказала "я ему верю,результат будет" и результат действительно появился! Сказать спасибо человеку, который избавил от страданий - это не сказать ничего. Дорогой Александр Вениаминович! Мы от всей нашей семьи желаем Вам всех благ и надеемся, что все добро, которое вы делаете людям, вернется к Вам!

21.

Уважаемые Александр и Юлия, за то время, пока решала проблемы и обучалась у Вас, появилось много нового в моих взглядах и представлениях. Четкость и многогранность жизни раскрыты передо мной. Появилось больше выбора, больше самостоятельности, больше искренности к себе и окружающим. Среди закостенелых принципов и шаблонов, наконец, родилось долгожданное творчество.

Я бесконечно благодарна за проявленную заботу и внимание к стоящим предо мной задачам. Именно с Вами я обрела спокойствие, уверенность в своих силах и знания, которые так необходимы в современном мире и моей будущей профессии.

Желаю радости Вам и процветания центру Эриксоновской Коммуникации

С глубокой признательностью, Светлана.