Научно-практический центр Эриксоновской Коммуникации

г.Саратов, ул. Московская, 96 (в арку), т. 56-20-98, 34-67-29

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

проводит семинары-тренинги и оказывает консультативную помощь с 1991 г.

приглашает Вас освоить на практике современные психотехнологии на тренинге

ПРОДВИНУТЫЕ ТЕХНИКИ ЭРИКСОНОВСКОГО ГИПНОЗА И ИСКУССТВО МЕТАФОРЫ

В программе

1. Введение в продвинутые техники эриксоновского гипноза. Эволюция гипноза. Приемы личного влияния. Транс развития. Гипнотическое управление субъективным временем. Волнообразное погружение в транс.Принцип минимализма в эриксоновском гипнозе. Практика возрастной регрессии.

2. Временная прогрессия “Подарок из будущего”. Интеграция современных методов нового гипноза с шаманскими практиками индивидуации. Искусство мандалы в новом гипнозе. Мир древних метафор. Мудрость бессознательного. Получение ресурсов внутренней свободы.

3. Структура глубинной коммуникации с бессознательным. Метафорический язык в повседневном общении. Конструирование метафоры перемен. Практика использования тематических метафор для изменения поведения, самочувствия, отношений. Многослойная метафора по М.Эриксону.

4. Основные принципы работы с образами и символами. Метафоры сновидений и мифо-терапия. Внесознательные системы и живые метафоры. Создание и использование метафор, направленных на получение ресурсов. Структура и возможности метафорической сказки. Невербальная метафора.

5. Индивидуальная метафора. Технология превращения слов в метафоры. Психокартография: построение метафоры, организующей жизнь человека. Метафора спасения в работе с глубинными проблемами и последствиями чрезвычайных ситуаций. Практика проведения полноформатной сессии с использованием персональных метафор успеха.