Содержание полного курса нейролингвистического программирования (НЛП)

 

Введение в курс «НЛП-Практик». Репрезентативные системы: понимание и управление внутренним опытом человека.

За пределами слов: раппорт или быстрое установление контакта. Якорение: управление нервными процессами.

Формирование желаемого результата. 5 позиций восприятия в решении проблемных ситуаций и творчестве. Категории В. Сатир для развития гибкости в общении.

Мастерство Коммуникации. Результативность, сенсорность, гибкость. Базовые метапрограммы личности: как распознать человека без тестов и эффективно мотивировать.

Управление контактом на различных логических уровнях. Навыки вхождения в ресурсные состояния. Круг совершенства.

Сила языка: рефрейминг, метафоры, встроенные сообщения. Преимущества Мета-модели и Милтон-модели в общении.

Технологии самосовершенствования. Субмодальности как способ изменения эмоций, действий, навыков и простых убеждений.

Основы системного мышления в НЛП. Модели TOTE, SMARТ, SCORE, ROLE, BAGEL. Базовые приемы преодоления нежелательного поведения и зависимостей. Техники взмаха, ВКД, полярных состояний.

Методы преодоления нежелательного поведения и зависимостей: шестишаговый рефрейминг, “Разрыв склейки”, “Домкрат”, Генератор нового поведения.

Технология исполнения желаний. Исследование Вашей линии времени для работы с ресурсами, переработки негативных переживаний, подготовки к ответственным ситуациям. Введение в Новый код НЛП. Практика состояний высокой продуктивности.

Интегративные техники в НЛП. Интеграция двух частей для разрешения внутреннего конфликта. Глубинная интеграция с личностным ядром для обретения целостности.

Стратегии самореализации. Движение к миссии по логическим уровням личности.

Стратегии мастерства. Основы моделирования и переключения состояний. Задачи моделирования в различных социальных системах.

Системный подход в НЛП. SOAR, самоорганизация, генерация, множественное описание для создания новых возможностей.

Технологии исследования и управления целями, ценностями и убеждениями. Множественные цели. Ценностное и целевое поле. Стратегии мотивирования.

Выявление и преодоление ограничивающих убеждений. Искусство речи: психолингвистические интервенции.

Мастерство использования метапрограмм в НЛП: знать и программировать человеческое внимание, восприятие и оценку информации, поведение, стиль общения и принятия решений. Возможности многомерного общения с помощью метапрограмм.

Личность и сущность. Стратегии развития новых личных качеств и личностного редактирования на базе изменения метапрограмм.

Расширенная экологическая проверка, границы применения техник НЛП. Исследование микро-, макро- и метастратегий успешных людей. Формирование веры.

Многоуровневое моделирование. Способы выявления и встраивания стратегий. Получение обратной связи высокого качества.

Технологии метафорического программирования в общении и консультировании. Метафоры изменения эмоций, убеждений, формирования навыков и развития способностей.

Метафора образа Я. Мастерство консультирования в НЛП. Интегративный и многоуровневый подход к сбору информации и оказанию помощи.

Метафора образа Я. Технология опережающего испытания жизнью, обеспечивающая устойчивый результат. Стратегии создания авторских техник НЛП.

Практика проведения сессий на мастерском уровне, направленных на преодоление разрушающих проблем и самореализацию личности.

Метастратегии мастерства НЛП в действии. Сущностная трансформация. Интеграция мастерства.

Стоимость полного видеокурса нейролингвистического программирования – 500 рублей. Купить